Как правильно выбрать стеллажи для магазина

Потеря привлекательного  внешнего вида стеллажей –  частая проблемы, с которой сталкиваются владельцы магазинов. 

Зачастую при принятии решения о покупке стеллажей ключевую роль играет их цена, а не качество. Именно поэтому через год эксплуатации таких стеллажных систем можно наблюдать характерные проблемы, такие как: деформация и обрушение полок, сколы краски и появление большого количества царапин.

Достаточно учитывать несколько простых факторов, чтобы выбрать надежную торговую мебель, которая прослужит долго, сохраняя товарный вид. Обратите внимание на жесткость конструкции и грузоподъемность полок.

Низкая цена многих стеллажных систем напрямую связана с небольшой грузоподъемностью полок и недостаточной жесткостью используемых металлических материалов. Это приводит к деформации полок и кронштейнов в течение короткого срока или при малейшем увеличении нагрузки. Помимо того, что деформированный стеллаж портит вид торгового зала, искаженные крепления, полки и каркасы представляют реальную угрозу обрушения. В этом случае для сотрудников и посетителей существует риск получения травмы, не говоря уже о товарных потерях для магазина. 

Качественные металлические стеллажные системы отличаются высокопрочными материалами и оснащаются дополнительными ребрами жесткости, что делает их устойчивыми к искажению формы. 

Стандартная грузоподъемность полок на таких стеллажах составляет 120 кг, что позволяет гибко использовать экспозиционную площадь как для размещения легких продуктов, например, макарон и круп, так и для тяжелых упаковок, например, стеклянных банок с консервацией. Такой стеллаж прослужит долгое время, сохраняя форму и внешний вид. Проверьте качество покрасочного материала.  Помимо качества самого металла большое значение для практичности и износоустойчивости имеет тип покрытия на стеллаже. 

Для бюджетных мебельных решений, использующих обычную краску, характерно быстрое появление царапин, трещин и сколов. В то время как качественное полимерное покрытие гарантирует устойчивость к истиранию и долговечность даже при интенсивной эксплуатации или неблагоприятных условиях окружающей среды, например, повышенной влажности. Тщательно выбирайте цвет и текстуру покрытия.

Широкая палитра цветов, предлагаемая на рынке, позволяет оснастить магазин стеллажной системой, максимально соответствующей стилевому решению магазина. Однако следует учитывать, что серый цвет наиболее практичен, поскольку на нем практически незаметны дефекты и потертости. Помимо этого нейтральный серый цвет гармонично вписывается в любой интерьер магазина, а главное, делает стеллаж неприметным, привлекая внимание к товарам, которые на нем представлены. При выборе текстуры нужно учесть, что краски с шагреневой (шероховатой) текстурой более устойчивы к истиранию и царапинам и дольше выглядят как новые. Глянцевые покрытия, которые принято считать более стильными, быстро приходят в негодность. 

Оптимизируйте торговое пространство. Современные стеллажные решения, предлагают дополнительные модификации мебельных модулей – угловые элементы для пристенных стеллажей и торцевые элементы для островных решений, которые позволят оптимизировать пространство и представить максимальное количество продукции на ограниченной площади. Обращайте внимание на качество стыковки модулей. Ориентируйтесь на покупателя 

Торговый зал – это визитная карточка магазина, первое, на что обращает внимание покупатель. Проверенные стеллажные системы презентабельно представляют товар, оставляя приятное впечатление от магазина и побуждая прийти снова.

06.07.2015

Возврат к списку

Назад

Контакты